Вернуться назад

Меры социальной поддержки малоимущих многодетных семей.

25 декабря 2019

Меры социальной поддержки малоимущих многодетных семей.

 Областным законом от 5 ноября 2019 г. № 225-ЗС были внесены изменения в областной закон Ростовской области от 22 октября 2004 г. № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» с 1 января 2020 года малоимущим многодетным семьям за счет средств областного бюджета однократно предоставляется в собственность автотранспортное средство (микроавтобус). Право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей. Малоимущие многодетные семьи, в составе которых имеются находящиеся под опекой или попечительством дети, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее 3 лет.

Для получения более подробных разъяснений, связанных с назначением вышеуказанной выплаты обращаться в ОСЗН Куйбышевского района Ростовской области по адресу: с. Куйбышево, ул. Куйбышевская, 24, или по тел. (8-863-48) 31-3-94.

МФЦ в с. Куйбышево


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close